Что нужно знать при покупке некоторых iPad без сим карты (wifi-версии) ⤵️

Об iPad

    Если на рынке смартфонов еще можно найти альтернативу iPhone, то iPad ни один планшет не в состоянии заменить. Мощность, размер, производительность, а теперь и функционал, ведь все актуальные модели iPad поддерживают возможность полноценного подключения по Bluetooth клавиатуры и мыши. Вам не нужен ноутбук, если есть iPad!

Для чего?

    Если в Ваши задачи входит просмотр видео, серфинг интернета, игры, удаленное общение - рекомендуем рассмотреть обычный iPad. Этот планшет подойдет для всех повседневных нужд. iPad Mini - та же производительность в компактном корпусе, поместится в любой рюкзак или сумочку. Для учебы лучше всего подойдет iPad Air - большие мощности в безрамочном дизайне. Работает с Magic Keyboard, что позволяет пользоваться планшетом как полноценным ноутбуком! Нужна максимальная мощность для рабочих задач? iPad Pro поможет Вам с этим - максимальная производительность, дисплей 120Гц, сканер LiDAR (Light Detection and Ranging или «обнаружение и определение дальности с помощью света») - измеряет точное время прохождения света, отражённого от поверхности на дистанции до 5 метров. Он функционирует и в помещении, и на улице. Работает на уровне фотонов. Реагирует с наносекундной скоростью. И открывает колоссальные возможности для дополненной реальности и не только.

С симкой или без?

    Итак, Вы определились с моделью iPad, но появляется еще один вопрос: «Нужна ли поддержка симкарты?». Ответ можно получить, проанализировав свои потребности. 
Вам нужна независимость от Wi-Fi, часто путешествуете, дома нет сети Wi-Fi, хотите использовать планшет в машине как навигатор - рассмотрите модель Wi-Fi + Cellular (наличие симкарты). Основное отличие таких моделей - наличие GPS/ГЛОНАС модуля, который отсутсвует в моделях с поддержкой только Wi-Fi. Благодаря GPS/ГЛОНАС устройство намного лучше определяет местоположение планшета и навигация на таких моделях работает намного стабильнее. 
 
    Если планшет будет использоваться в основном дома и в некоторых случаях в поездках, то стоит рассмотреть модель только с Wi-Fi модулем. Из всего вышеперечисленного, мы видим, что iPad Wi-Fi + Cellular удобнее и функциональнее, чем модель iPad Wi-Fi. Какой смысл в планшете без симкарты? Главным достоинством таких моделей является стоимость. Разница может достигать 20 000₽. И вот тут нужно понимать, что в некоторых ситуациях проще раздать Wi-Fi со смартфона, нежели переплачивать за наличие модуля симкарты. 
 

Итоги

Мы пришли к итогу и можем отметить плюсы и минусы каждой модели:
 
  С Сим Без Сим
Стоимость 🔴  🟢 
Независим от сетей Wi-Fi, выход в интернет возможен в любом месте 🟢 🔴
Есть GPS/ГЛОНАС, геолокация работает лучше, можно использовать как полноценный навигатор 🟢  🔴 
Время работы 🔴  🟢